Team

Ecco chi siamo. Benvenuto!

Direttore Hannes Lüthi

Lüthi Hannes

Noemi Beuret

Beuret Noemi

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 57
noemi.beuret@aha.ch

Tamara Bielmann, Responsabile marketing e racolta fondi Co-Vice-responsabile

Bielmann Tamara

Responsabile marketing e racolta fondi
Co-Vice-responsabile

Tel. +41 31 359 90 20
tamara.bielmann@​aha.​ch

Irene Brunner, Segretariato Vice-responsabile segretariato

Brunner Irene

Segretariato
Vice-responsabile segretariato

Tel. +41 31 359 90 13
irene.brunner@aha.ch

Monika Brünisholz, Key Account Manager, acquisizione di risorse finanziarie/Vice-responsabile marketing e racolta fondi

Brünisholz Monika

Key Account Manager, acquisizione di risorse finanziarie
Vice-responsabile marketing e racolta fondi

Tel. +41 31 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

de Zordo Sereina, Responsabile servizi specializzati

de Zordo Sereina

Responsabile servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 56
sereina.dezordo@aha.ch

Gonseth Nicole, Responsabile segretariato

Gonseth Nicole

Responsabile segretariato

Tel. +41 31 359 90 12
nicole.gonseth@aha.ch

Guillebeau Anette, Gestione progetti e consulenza Servizi specializzati

Guillebeau Anette

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 54
anette.guillebeau@aha.ch

Guillod-Magnin Roxane, Gestione progetti e consulenza Servizi specializzati, Vice-responsabile servizi specializzati

Guillod-Magnin Roxane

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati
Vice-responsabile servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 59
roxane.guillod@aha.ch

Hartmann Sonja, Gestione progetti e consulenza Servizi specializzati

Hartmann Sonja

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 53
sonja.hartmann@aha.ch

 Jakob Bettina, Responsabile comunicazione e media Co-Vice-responsabile

Jakob Bettina

Responsabile comunicazione e media
Co-Vice-responsabile

Tel. +41 31 359 90 45
bettina.jakob@aha.ch

Käsermann Marlène, Online Marketing, Online Fundraising

Käsermann Marlène

Online Marketing, Online Fundraising

Tel. +41 31 359 90 26
marlene.kaesermann@aha.ch

Kollbrunner Petra, Comunicazione e media

Kollbrunner-Biffiger Petra

Comunicazione e media

Tel. +41 31 359 90 46
​petra.kollbrunner@aha.ch

Kunz Regula, Piattaforme online, Content Management, Responsabile della protezione dei dati

Kunz Regula

Piattaforme online, Content Management
Responsabile della protezione dei dati

Tel. +41 31 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

Moser Muriel, Stagista servizi specializzati

Moser Muriel

Stagista servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 25
muriel.moser@aha.ch

Ramseier Nadia, Gestione progetti e consulenza, Servizi specializzati

Ramseier Nadia

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 47
nadia.ramseier@aha.ch

Ravazzolo Bettina, Gestione progetti e consulenza, Servizi specializzati

Ravazzolo Bettina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 52
bettina.ravazzolo@aha.ch

Stirnimann Natasha, Fundraising

Stirnimann Natasha

Tercier Laure, Gestione progetti e consulenza, Servizi specializzati

Tercier Laure

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 58
laure.tercier@aha.ch