Team

Ecco chi siamo. Benvenuto!

Hebeisen-Dumas Fabienne, Direttrice

Hebeisen-Dumas Fabienne

Aeschlimann Bettina, Collaboratore Sponsorizzazione / Fondazione Raccolta fondi

Aeschlimann Bettina

Collaboratore Sponsorizzazione / Fondazione Raccolta fondi

Tel. +41 31 359 90 21

Noemi Beuret

Beuret Noemi

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 57
noemi.beuret@aha.ch

Tamara Bielmann, Responsabile marketing e racolta fondi Co-Vice-responsabile

Bielmann Tamara

Responsabile marketing e racolta fondi
Co-Vice-responsabile

Tel. +41 31 359 90 20
tamara.bielmann@​aha.​ch

Irene Brunner, Segretariato Vice-responsabile segretariato

Brunner Irene

Corajod Marie-Hélène, Gestione progetti e consulenza Servizi specializzati

Corajod Marie-Hélène

Gestione progetti e consulenza Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 54
marie‑helene.corajod@aha.ch

de Zordo Sereina, Responsabile servizi specializzati

de Zordo Sereina

Co-responsabile servizi specializzati
Co-Vice-responsabile

Tel. +41 31 359 90 56
sereina.dezordo@aha.ch

Etter Cornelia, comunicazione e redazione

Etter Cornelia

Comunicazione e redazione

Tel. +41 31 359 90 02
cornelia.etter@aha.ch

Guillod Roxane, Gestione progetti e consulenza Servizi specializzati, Vice-responsabile servizi specializzati

Guillod Roxane

Co-responsabile servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 59
roxane.guillod@aha.ch

Hartmann Sonja, Gestione progetti e consulenza Servizi specializzati

Hartmann Sonja

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 53
sonja.hartmann@aha.ch

Heimann Alexandra, Gestione progetti e consulenza Servizi specializzati

Heimann Alexandra

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 03

Hoxha Cornelia, Segretariato

Hoxha Cornelia

Käsermann Marlène, Online Marketing, Online Fundraising

Käsermann Marlène

Online Marketing, Online Fundraising

Tel. +41 31 359 90 26
marlene.kaesermann@aha.ch

Marc Perler, Comunicazione e media

Perler Marc

Comunicazione e media

Tel. +41 31 359 90 46
marc.perler@aha.ch

Peter Barbara, Comunicazione e media

Peter Barbara

Comunicazione e media

Tel. +41 31 359 90 45

Ramseier Nadia, Gestione progetti e consulenza, Servizi specializzati

Ramseier Nadia

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 47
nadia.ramseier@aha.ch

Ravazzolo Bettina, Gestione progetti e consulenza, Servizi specializzati

Ravazzolo Bettina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 52
bettina.ravazzolo@aha.ch

Stirnimann Natasha, Fundraising

Stirnimann Natasha

Tercier Laure, Gestione progetti e consulenza, Servizi specializzati

Tercier Laure

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. +41 31 359 90 58
laure.tercier@aha.ch

Zellweger Tobias, Responsabile Piattaforme online

Zellweger Tobias

Product Manager
Piattaforme online
Responsabile della protezione dei dati

Tel. +41 31 359 90 31
tobias.zellweger@aha.ch