Team

Ecco chi siamo.

Schäppi Georg

Dott. sc. nat. ETH
Di­ret­to­re

Tel.: 031 359 90 10
georg.​schaeppi@​aha.​ch

Beuret Noemi

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 57
noemi.beuret@aha.ch

Bielmann Tamara

Responsabile marketing e racolta fondi
 

Tel. 031 359 90 20
tamara.bielmann@​aha.​ch

Brünisholz Monika

Key accounts, coordinazione racolta fondi
Marketing e racolta fondi
Vice-responsabile

Tel.: 031 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

Coballes Catarina

Segretariato

Tel.: 031 359 90 25
catarina.coballes@aha.ch

de Zordo Sereina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati
Vice-responsabile

Tel.: 031 359 90 56
sereina.dezordo@aha.ch

Gonseth Nicole

Responsabile segretariato
Membro del team di conduzione

Tel.: 031 359 90 12
nicole.gonseth@aha.ch

Guillod Roxane

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. 031 359 90 59
roxane.guillod@aha.ch

Hächler Smilla

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel. 031 359 90 23
praktikumfdl@aha.ch

Hartmann Sonja

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 53
sonja.hartmann@aha.ch

Hodžić Mahira

Fundraising
Marketing e racolta fondi

Tel.: 031 359 90 24
mahira.hodzic@aha.ch

Jakob Bettina

Responsabile comunicazione e media

Tel.: 031 359 90 45
bettina.jakob@aha.ch

Kollbrunner Petra

Comunicazione e media

Tel. 031 359 90 46
​petra.kollbrunner@aha.ch

Kunz Regula

Piattaforme online – Content Management
Marketing e racolta fondi

Tel.: 031 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

Lüthi Hannes

Vice-direttore
Responsabile servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 51
hannes.luethi@aha.ch

Oberholzer Fabrice

Impiegato di commercio in formazione, secondo anno, segretariato

Tel.: 031 359 90 11
fabrice.oberholzer@aha.ch

Ravazzolo Bettina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 52
bettina.ravazzolo@aha.ch

Rutsch Nadia

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 57
nadia.rutsch@aha.ch

Stalder Karin

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 54
karin.stalder@aha.ch

Tanner Carola

Segretariato
Vice-responsabile segretariato

Tel.: 031 359 90 13
carola.tanner@aha.ch

Tercier Laure

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 58
laure.tercier@aha.ch

Wehrli Alana

Segretariato

Tel.: 031 359 90 14
alana.wehrli@aha.ch

Zberg Maribell

Consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 00
info@aha.ch