Team

Ecco chi siamo.

Schäppi Georg

Dott. sc. nat. ETH
Di­ret­to­re

Tel.: 031 359 90 10
georg.​schaeppi@​aha.​ch

Beuret Noemi

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 57
noemi.beuret@aha.ch

Brünisholz Monika

Responsabile raccolta fondi
Membro del team di conduzione

Tel.: 031 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

Coballes Catarina

Segretariato
 

Tel.: 031 359 90 23
catarina.coballes@aha.ch

de Zordo Sereina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 56
sereina.dezordo@aha.ch

Gaberell Anita

Responsabile segretariato
Membro del team di conduzione

Tel.: 031 359 90 12
anita.gaberell@aha.ch

Hartmann Sonja

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 53
sonja.hartmann@aha.ch

Hodžić Mahira

Raccolta fondi
 

Tel.: 031 359 90 24
mahira.hodzic@aha.ch

Jakob Bettina

Responsabile comunicazione e media
Membro del team di conduzione

Tel.: 031 359 90 45
bettina.jakob@aha.ch

Kollbrunner Petra

Comunicazione e media
 

Tel. 031 359 90 46
petra.kollbrunner@aha.ch

Kunz Regula

Marketing e piattaforme online
Content Management

Tel.: 031 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

Lüthi Hannes

Responsabile servizi specializzati
Membro del team di conduzione

Tel.: 031 359 90 51
hannes.luethi@aha.ch

Oberholzer Fabrice

Impiegato di commercio in formazione, primo anno, segretariato

Tel.: 031 359 90 52
nils.fendl@aha.ch

Ravazzolo Bettina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 53
bettina.ravazzolo@aha.ch

Schäppi Kathrin

Responsabile marketing e piattaforme online

Tel. 031 359 90 20
kathrin.schaeppi@aha.ch

 

Stalder Karin

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati
Vice-responsabile

Tel.: 031 359 90 54
karin.stalder@aha.ch

Tanner Carola

Segretariato
Vice-responsabile

Tel.: 031 359 90 13
carola.tanner@aha.ch

Tercier Laure

Collaboratrice per la svizzera francese
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 58
laure.tercier@aha.ch

Wehrli Alana

Impiegata di commercio in formazione, terzo anno, segretariato

Tel.: 031 359 90 14
alana.wehrli@aha.ch

Zberg Maribell

Consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 00
info@aha.ch