Team

Schäppi Georg, Dott. sc. nat. ETH Direttore, aha! Centro Allergie Svizzera       Benker Yannick, impiegato di commercio in formazione, terzo anno, segretariato, aha! Centro Allergie Svizzera       Coballes Catarina, impiegata di commercio in formazione, stage, segretariato, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Schäppi Georg

Dott. sc. nat. ETH
Direttore

Tel.: 031 359 90 10
georg.schaeppi@aha.ch

   

 

Benker Yannick

Impiegato di commercio in formazione, terzo anno
Segretariato

Tel.: 031 359 90 14
yannick.benker@aha.ch

     

Coballes Catarina

Impiegata di commercio in formazione, stage
Segretariato

Tel.: 031 359 90 52
catarina.coballes@aha.ch

                
Brunner Katrin, responsabile, marketing e progetti, aha! Centro Allergie Svizzera       Brünisholz Monika, assistenza partner aziendali, marketing e progetti, aha! Centro Allergie Svizzera       Hartmann Sonja, gestione progetti e consulenza, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Brunner Katrin

Vice-responsabile direttrice
Responsabile Marketing e progetti

Tel.: 031 359 90 20
katrin.brunner@aha.ch

     

Brünisholz Monika

Assistenza partner aziendali
Marketing e progetti

Tel.: 031 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

     

Hartmann Sonja

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 57
sonja.hartmann@aha.ch

                 
Jakob Bettina, head comunicazione e media, aha! Centro Allergie Svizzera       Kunz Regula, online media, marketing e progetti, aha! Centro Allergie Svizzera       Lüthi Hannes, responsabile, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Jakob Bettina

Responsabile Communicazione e media

Tel.: 031 359 90 45
bettina.jakob@aha.ch

     

Kunz Regula

Online Media
Marketing e progetti

Tel.: 031 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

     

Lüthi Hannes

Responsabile
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 51
hannes.luethi@aha.ch

                 
Lundvik Annelise, comunicazione e media, aha! Centro Allergie Svizzera       Maibach Sereina, gestione progetti e consulenza, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera       Ravazzolo Bettina, gestione progetti e consulenza, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Lundvik Annelise

Comunicazione e media
Marketing e comunicazione

Tel.: 031 359 90 40
annelise.lundvik@aha.ch

     

Maibach Sereina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 56
sereina.maibach@aha.ch

     

Ravazzolo Bettina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 53
bettina.ravazzolo@aha.ch

                 
Riedo Anita, responsabile, segretariato, aha! Centro Allergie Svizzera       Stalder Karin, vice-responsabile, consulenza, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera       Tanner Miescher Carola, vice-responsabile, segretariato, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Riedo Anita

Responsabile
Segretariato

Tel.: 031 359 90 12
anita.riedo@aha.ch

     

Stalder Karin

Vice-responsabile, consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 54
karin.stalder@aha.ch

     

Tanner Miescher Carola

Vice-responsabile
Segretariato

Tel.: 031 359 90 13
carola.tanner@aha.ch

                 
Tercier Laure, collaboratrice esterna, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera       Tutnjic Mahira, fundraising, marketing e progetti, aha! Centro Allergie Svizzera       Zberg Maribelle, consulenza, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Tercier Laure

Collaboratrice esterna
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 00
laure.tercier@aha.ch
     

Tutnjic Mahira

Fundraising
Marketing e progetti

Tel.: 031 359 90 24
mahira.tutnjic@aha.ch

     

Zberg Maribelle

Consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 00
info@aha.ch

 

aha!infoline 031 359 90 50
    • aha! Centro Allergie Svizzera
      Scheibenstrasse 20
      3014 Berna
      031 359 90 00 | info@aha.ch
  • Aderiamo allo standard HONcode per l'affidabilità dell'informazione medica zewo

© aha! Centro Allergie Svizzera
Ultimo aggiornamento: 19.05.2015
Disclaimer Garanzia della qualità Protezione dei dati