Team

Schäppi Georg, Dott. sc. nat. ETH Direttore, aha! Centro Allergie Svizzera       Badertscher Kim, impiegata di commercio in formazione, stage, segretariato, aha! Centro Allergie Svizzera       Benker Yannick, impiegato di commercio in formazione, terzo anno, segretariato, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Schäppi Georg

Dott. sc. nat. ETH
Direttore

Tel.: 031 359 90 10
georg.schaeppi@aha.ch

     

Badertscher Kim

Impiegata di commercio in formazione, stage
Segretariato

Tel.: 031 359 90 52
kim.badertscher@aha.ch

     

Benker Yannick

Impiegato di commercio in formazione, terzo anno
Segretariato

Tel.: 031 359 90 00 14
yannick.benker@aha.ch

                 
Brunner Katrin, responsabile, marketing e comunicazione, aha! Centro Allergie Svizzera       Brünisholz Monika, assistenza partner aziendali, marketing e comunicazione, aha! Centro Allergie Svizzera       Grimm Dominic, impiegato in formazione, stage, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Brunner Katrin

Responsabile
Marketing e comunicazione

Tel.: 031 359 90 20
katrin.brunner@aha.ch

     

Brünisholz Monika

Assistenza partner aziendali
Marketing e comunicazione

Tel.: 031 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

     

Grimm Dominic

Impiegato in formazione, stage
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 23
praktikantfdl@aha.ch

                 
Kunz Regula, online media, marketing e comunicazione, aha! Centro Allergie Svizzera       Lenz Sandra, volontario, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera       Lüthi Hannes, responsabile, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Kunz Regula

Online Media
Marketing e comunicazione

Tel.: 031 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

     

Lenz Sandra

Volontario
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 00
info@aha.ch

     

Lüthi Hannes

Responsabile
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 51
hannes.luethi@aha.ch

                 
Lundvik Annelise, comunicazione e media, marketing e comunicazione, aha! Centro Allergie Svizzera       Maibach Sereina, gestione progetti e consulenza, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera       Ravazzolo Bettina, gestione progetti e consulenza, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Lundvik Annelise

Comunicazione e media
Marketing e comunicazione

Tel.: 031 359 90 40
annelise.lundvik@aha.ch

     

Maibach Sereina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 56
sereina.maibach@aha.ch

     

Ravazzolo Bettina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 53
bettina.ravazzolo@aha.ch

                 
Riedo Anita, responsabile, segretariato, aha! Centro Allergie Svizzera       Schatzmann Pia, donazioni, marketing e comunicazione, aha! Centro Allergie Svizzera       Stalder Karin, vice-responsabile, consulenza, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera
                 

Riedo Anita

Responsabile
Segretariato

Tel.: 031 359 90 12
anita.riedo@aha.ch

     

Schatzmann Pia

Donazioni
Marketing e comunicazione

Tel.: 031 359 90 24
pia.schatzmann@aha.ch

     

Stalder Karin

Vice-responsabile, consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 54
karin.stalder@aha.ch

                 
Tanner Miescher Carola, vice-responsabile, segretariato, aha! Centro Allergie Svizzera       Zberg Maribelle, consulenza, servizi specializzati, aha! Centro Allergie Svizzera      

 

 

Tanner Miescher Carola

Vice-responsabile
Segretariato

Tel.: 031 359 90 13
carola.tanner@aha.ch

     

Zberg Maribelle

Consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 00
maribelle.zberg@aha.ch

       
                 

 

aha!infoline 031 359 90 50
    • aha! Centro Allergie Svizzera
      Scheibenstrasse 20
      3014 Berna
      031 359 90 00 | info@aha.ch
  • zewo
    •