Team

Ecco chi siamo.

Schäppi Georg

Dott. sc. nat. ETH
Di­ret­to­re

Tel.: 031 359 90 10
georg.​schaeppi@​aha.​ch

Brünisholz Monika

Assistenza partner aziendali
Marketing e progetti

Tel.: 031 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

Brunner Katrin

Vice-responsabile direttrice
Responsabile Marketing e progetti

Tel.: 031 359 90 20
katrin.brunner@aha.ch

Coballes Catarina

Impiegata di commercio in formazione, stage, segretariato

Tel.: 031 359 90 52
catarina.coballes@aha.ch

de Zordo Sereina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 56
sereina.dezordo@aha.ch

Gaberell Anita

Responsabile
Segretariato

Tel.: 031 359 90 12
anita.gaberell@aha.ch

Hartmann Sonja

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 57
sonja.hartmann@aha.ch

Hodžić Mahira

Fundraising
Marketing e progetti

Tel.: 031 359 90 24
mahira.hodzic@aha.ch

Jakob Bettina

Responsabile Communicazione e media
 

Tel.: 031 359 90 45
bettina.jakob@aha.ch

Kunz Regula

Online Media
Marketing e progetti

Tel.: 031 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

Lüthi Hannes

Responsabile
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 51
hannes.luethi@aha.ch

Lundvik Annelise

Comunicazione e media
 

Tel.: 031 359 90 40
annelise.lundvik@aha.ch

 

Ravazzolo Bettina

Gestione progetti e consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 53
bettina.ravazzolo@aha.ch

Stalder Karin

Vice-responsabile, consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 54
karin.stalder@aha.ch

Tanner Carola

Vice-responsabile
Segretariato

Tel.: 031 359 90 13
carola.tanner@aha.ch

Tercier Laure

Collaboratrice esterna
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 00
laure.tercier@aha.ch

Zberg Maribelle

Consulenza
Servizi specializzati

Tel.: 031 359 90 00
info@aha.ch