Équipe

Schäppi Georg, Dr. sc. nat. ETH Directeur, aha! Centre d'Allergie Suisse       Benker Yannick  Employé de commerce en formation, troisième année, secrétariat, aha! Centre d'Allergie Suisse       Coballes Catarina, stage de formation commerciale, secrétariat, aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Schäppi Georg

Dr. sc. nat. ETH
Directeur

Tél. 031 359 90 10
georg.schaeppi@aha.ch

   

 

Benker Yannick

Employé de commerce en formation, troisième année
secrétariat

Tél. 031 359 90 14
yannick.benker@aha.ch

     

Coballes Catarina

Stage de formation commerciale, secrétariat

Tél. 031 359 90 52
catarina.coballes@aha.ch

                 
Brunner Katrin, responsable, marketing et projets, aha! Centre d'Allergie Suisse       Brünisholz Monika, encadrement des sociétés partenaires, marketing et projets, aha! Centre d'Allergie Suisse       Hartmann Sonja, gestion de projets, conseillère, services spécialisés, aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Brunner Katrin

Directrice adjointe,
Responsable Marketing et projets

Tél. 031 359 90 20
katrin.brunner@aha.ch

     

Brünisholz Monika

Encadrement des sociétés partenaires
Marketing et projets

Tél. 031 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

     

Hartmann Sonja

Gestion de projets, conseillère
Services spécialisés

Tél. 031 359 90 57
sonja.hartmann@aha.ch

                 
Jakob Bettina, Responsable Communication et médias, aha! Centre d'Allergie Suisse       Kunz Regula, online Media, Marketing et projets, aha! Centre d'Allergie Suisse       Lüthi Hannes, responsable, services spécialisés, aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Jakob Bettina

Responsable Communication et médias

Tél. 031 359 90 45
bettina.jakob@aha.ch

     

Kunz Regula

Online Media
Marketing et projets

Tél. 031 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

     

Lüthi Hannes

Responsable
Services spécialisés

Tél. 031 359 90 51
hannes.luethi@aha.ch

                 
Lundvik Annelise, communication et médias, aha! Centre d'Allergie Suisse       Maibach Sereina, gestion de projets, conseillère, services spécialisés, aha! Centre d'Allergie Suisse       Ravazzolo Bettina, gestion de projets, conseillère, services spécialisés, aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Lundvik Annelise

Communication et médias
 

Tél. 031 359 90 40
annelise.lundvik@aha.ch

     

Maibach Sereina

Gestion de projets, conseillère
Services spécialisés

Tél. 031 359 90 56
sereina.maibach@aha.ch

     

Ravazzolo Bettina

Gestion de projets, conseillère
Services spécialisés

Tél. 031 359 90 53
bettina.ravazzolo@aha.ch

                 
Riedo Anita, responsable, secrétariat, aha! Centre d'Allergie Suisse       Stalder Karin, responsable adjointe, conseillère, services spécialisés, aha! Centre d'Allergie Suisse       Tanner Miescher Carola, responsable adjointe, secrétariat, aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Riedo Anita

Responsable
Secrétariat

Tél. 031 359 90 12
anita.riedo@aha.ch

     

Stalder Karin

Responsable adjointe, conseillère
Services spécialisés

Tél. 031 359 90 54
karin.stalder@aha.ch

     

Tanner Miescher Carola

Responsable adjointe
Secrétariat

Tél. 031 359 90 13
carola.tanner@aha.ch

                 
Tercier Laure, collaboratrice externe, aha! Centre d'Allergie Suisse       Tutnjic Mahira, Fundraising, marketing et projets, aha! Centre d'Allergie Suisse       Zberg Maribell, conseillère, services spécialisés, aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Tercier Laure

Collaboratrice externe
Services spécialisés

Tél. 031 359 90 00
laure.tercier@aha.ch

     

Tutnjic Mahira

Fundraising
Marketing et projets

Tél. 031 359 90 24
mahira.tutnjic@aha.ch
     

Zberg Maribell

Conseillère
Services spécialisés

Tél. 031 359 90 00
maribell.zberg@aha.ch
                 

 

aha!infoline 031 359 90 50
    • aha! Centre d'Allergie Suisse
      Scheibenstrasse 20
      3014 Berne
      031 359 90 00 | info@aha.ch
  • Ce site respecte les principes de la charte HONcode de HON zewo

© aha! Centre d'Allergie Suisse
Dernière actualisation: 06.05.2015
Disclaimer Code de conduite Protection des données