Équipe

Schäppi Georg  Dr. sc. nat. ETH Directeur, aha! Centre d'Allergie Suisse       Badertscher Kim  Stage de formation commerciale, secrétariat, aha! Centre d'Allergie Suisse       Benker Yannick  Employé de commerce en formation, deuxième année, secrétariat, aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Schäppi Georg

Dr. sc. nat. ETH
Directeur

Tél. 031 359 90 10
georg.schaeppi@aha.ch

     

Badertscher Kim

Stage de formation commerciale, secrétariat

Tél. 031 359 90 52
kim.badertscher@aha.ch

     

Benker Yannick

Employé de commerce en formation, deuxième année,
secrétariat

Tél. 031 359 90 00 14
yannick.benker@aha.ch

                 
Brunner Katrin  Responsable, Marketing et communication, aha! Centre d'Allergie Suisse       Brünisholz Monika, Encadrement des sociétés partenaires, Marketing et communication, aha! Centre d'Allergie Suisse       Kunz Regula  Online Media, Marketing et communication, aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Brunner Katrin

Responsable,
Marketing et communication

Tél. 031 359 90 20
katrin.brunner@aha.ch

     

Brünisholz Monika

Encadrement des sociétés partenaires,
Marketing et communication

Tél. 031 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

     

Kunz Regula

Online Media,
Marketing et communication

Tél. 031 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

                 
Lenz Sandra  Bénévole, services spécialisés,  aha! Centre d'Allergie Suisse       Lüthi Hannes  Responsable, services spécialisés,  aha! Centre d'Allergie Suisse       Lundvik Annelise  Communication et médias, Marketing et communication,  aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Lenz Sandra

Bénévole,
services spécialisés

Tél. 031 359 90 00

info@aha.ch

     

Lüthi Hannes

Responsable,
services spécialisés

Tél. 031 359 90 51
hannes.luethi@aha.ch

     

Lundvik Annelise

Communication et médias,
Marketing et communication

Tél. 031 359 90 40
annelise.lundvik@aha.ch

                 
Maibach Sereina  Gestion de projets, conseillère, services spécialisés,  aha! Centre d'Allergie Suisse       Ravazzolo Bettina  Gestion de projets, conseillère, services spécialisés,  aha! Centre d'Allergie Suisse       Riedo Anita  Responsable, secrétariat,  aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Maibach Sereina

Gestion de projets, conseillère,
services spécialisés

Tél. 031 359 90 56
sereina.maibach@aha.ch

     

Ravazzolo Bettina

Gestion de projets, conseillère,
services spécialisés

Tél. 031 359 90 53
bettina.ravazzolo@aha.ch

     

Riedo Anita

Responsable,
secrétariat

Tél. 031 359 90 12
anita.riedo@aha.ch

                 
Schatzmann Pia  Acquisition des fonds Marketing et communication,  aha! Centre d'Allergie Suisse       Stalder Karin  Responsable adjointe, conseillère, services spécialisés,  aha! Centre d'Allergie Suisse       Tanner Miescher Carola  Responsable adjointe, secrétariat,  aha! Centre d'Allergie Suisse
                 

Schatzmann Pia

Acquisition des fonds
Marketing et communication

Tél. 031 359 90 24
pia.schatzmann@aha.ch

     

Stalder Karin

Responsable adjointe, conseillère,
services spécialisés

Tél. 031 359 90 54
karin.stalder@aha.ch

     

Tanner Miescher Carola

Responsable adjointe,
secrétariat

Tél. 031 359 90 13
carola.tanner@aha.ch

                 
Zberg Maribell  Conseillère, services spécialisés,  aha! Centre d'Allergie Suisse       Walter Yvonne  Stage de formation Marketing et communication,  aha! Centre d'Allergie Suisse        
                 

Zberg Maribell

Conseillère,
services spécialisés

Tél. 031 359 90 00
maribell.zberg@aha.ch

     

Walter Yvonne

Stage de formation
Marketing et communication

Tél. 031 359 90 00
yvonne.walter@aha.ch

       

 

aha!infoline 031 359 90 50
    • aha! Centre d'Allergie Suisse
      Scheibenstrasse 20
      3014 Berne
      031 359 90 00 | info@aha.ch
  • zewo

© aha! Dernière actualisation: 26.03.2014 Disclaimer Code de conduite Protection des données