Team

Schäppi Georg  Dr. sc. Nat. ETH, Geschäftsleiter aha! Allergiezentrum Schweiz       Badertscher Kim, Sekretariat, aha! Allergiezentrum Schweiz       Benker Yannick, Sekretariat aha! Allergiezentrum Schweiz
                 

Schäppi Georg

Dr. sc. Nat. ETH
Geschäftsleiter

Tel. 031 359 90 10
georg.schaeppi@aha.ch

     

Badertscher Kim

Lernende, Praktikum KV,
Sekretariat

Tel. 031 359 90 52
kim.badertscher@aha.ch

     

Benker Yannick

Lernender KV, 2. Lehrjahr,
Sekretariat

Tel. 031 359 90 00 14
yannick.benker@aha.ch

                 
Brunner Katrin  Leiterin, Markt und Kunden, aha! Allergiezentrum Schweiz       Brünisholz Monika, Betreuung Firmenpartner, aha! Allergiezentrum Schweiz       Kunz Regula, Online-Medien, aha! Allergiezentrum Schweiz
                 

Brunner Katrin

Leiterin,
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 20
katrin.brunner@aha.ch

     

Brünisholz Monika

Betreuung Firmenpartner,
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

     

Kunz Regula

Online-Medien,
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

                 
Lenz Sandra, Volontärin, Fachdienstleistungen aha! Allergiezentrum Schweiz       Lüthi Hannes  Leiter, Fachdienstleistungen, aha! Allergiezentrum Schweiz       Lundvik Annelise, Kommunikations- und Medienverantwortliche, aha! Allergiezentrum Schweiz
                 

Lenz Sandra

Volontärin,
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 00
info@aha.ch

     

Lüthi Hannes

Leiter
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 51
hannes.luethi@aha.ch

    

Lundvik Annelise

Kommunikations- und Medienverantwortliche,
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 40
annelise.lundvik@aha.ch

                 
Maibach Sereina, Projektleitung und Beratung, Fachdienstleistungen, aha! Allergiezentrum Schweiz       Bettina Ravazzolo, Projektleitung und Beratung, Fachdienstleistungen, aha! Allergiezentrum Schweiz       Riedo Anita, Leiterin Sekretariat, aha! Allergiezentrum Schweiz
                 

Maibach Sereina

Projektleitung und Beratung,
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 56
sereina.maibach@aha.ch

     

Ravazzolo Bettina

Projektleitung und Beratung,
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 53
bettina.ravazzolo@aha.ch

     

Riedo Anita

Leiterin
Sekretariat

Tel. 031 359 90 12
anita.riedo@aha.ch

                 
Pia Schatzmann, Spendendienstleistungen Markt und Kunden, aha! Allergiezentrum Schweiz            
                 

Schatzmann Pia

Spendendienstleistungen
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 24
pia.schatzmann@aha.ch

     

Stalder Karin

Stv. Leiterin,
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 54
karin.stalder@aha.ch

     

Tanner Miescher Carola

Stv. Leiterin,
Sekretariat

Tel. 031 359 90 13
carola.tanner@aha.ch

                 
      Yvonne Walter, Praktikantin Markt und Kunden, aha! Allergiezentrum Schweiz        
                 

Zberg Maribell

Beratung,
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 00
maribell.zberg@aha.ch

     

Walter Yvonne

Praktikum in Marketing und Kommunikation
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 00
yvonne.walter@aha.ch

       

 

aha!infoline 031 359 90 50
    • aha! Allergiezentrum Schweiz
      Scheibenstrasse 20
      3014 Bern
      031 359 90 00 | info@aha.ch
    •  

© aha! Letzte Aktualisierung: 26.03.2014 Disclaimer Qualitätssicherung Datenschutz