Team

Schäppi Georg  Dr. sc. Nat. ETH, Geschäftsleiter aha! Allergiezentrum Schweiz       Badertscher Kim, Sekretariat, aha! Allergiezentrum Schweiz       Benker Yannick, Sekretariat aha! Allergiezentrum Schweiz
                 

Schäppi Georg

Dr. sc. Nat. ETH
Geschäftsleiter

Tel. 031 359 90 10
georg.schaeppi@aha.ch

     

Badertscher Kim

Lernende, Praktikum KV
Sekretariat

Tel. 031 359 90 52
kim.badertscher@aha.ch

     

Benker Yannick

Lernender KV, 3. Lehrjahr
Sekretariat

Tel. 031 359 90 00 14
yannick.benker@aha.ch

                 
Brunner Katrin  Leiterin, Markt und Kunden, aha! Allergiezentrum Schweiz       Brünisholz Monika, Betreuung Firmenpartner, aha! Allergiezentrum Schweiz      
                 

Brunner Katrin

Leiterin
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 20
katrin.brunner@aha.ch

     

Brünisholz Monika

Betreuung Firmenpartner
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 21
monika.bruenisholz@aha.ch

     

Grimm Dominic

Praktikum
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 23
praktikumfdl@aha.ch
                 
Kunz Regula, Online-Medien, aha! Allergiezentrum Schweiz       Lenz Sandra, Volontärin, Fachdienstleistungen aha! Allergiezentrum Schweiz       Lüthi Hannes  Leiter, Fachdienstleistungen, aha! Allergiezentrum Schweiz
                 

Kunz Regula

Online-Medien
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 30
regula.kunz@aha.ch

     

Lenz Sandra

Volontärin
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 00
info@aha.ch

    

Lüthi Hannes

Leiter
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 51
hannes.luethi@aha.ch

                 
Lundvik Annelise, Kommunikations- und Medienverantwortliche, aha! Allergiezentrum Schweiz       Maibach Sereina, Projektleitung und Beratung, Fachdienstleistungen, aha! Allergiezentrum Schweiz       Bettina Ravazzolo, Projektleitung und Beratung, Fachdienstleistungen, aha! Allergiezentrum Schweiz
                 

Lundvik Annelise

Kommunikations- und Medienverantwortliche
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 40
annelise.lundvik@aha.ch

     

Maibach Sereina

Projektleitung und Beratung
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 56
sereina.maibach@aha.ch

     

Ravazzolo Bettina

Projektleitung und Beratung
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 53
bettina.ravazzolo@aha.ch

                 
Riedo Anita, Leiterin Sekretariat, aha! Allergiezentrum Schweiz       Pia Schatzmann, Spendendienstleistungen Markt und Kunden, aha! Allergiezentrum Schweiz      
                 

Riedo Anita

Leiterin
Sekretariat

Tel. 031 359 90 12
anita.riedo@aha.ch

     

Schatzmann Pia

Spendendienstleistungen
Markt und Kunden

Tel. 031 359 90 24
pia.schatzmann@aha.ch

     

Stalder Karin

Stv. Leiterin
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 54
karin.stalder@aha.ch

                 
             
                 

Tanner Miescher Carola

Stv. Leiterin
Sekretariat

Tel. 031 359 90 13
carola.tanner@aha.ch

     

Zberg Maribell

Beratung
Fachdienstleistungen

Tel. 031 359 90 00
maribell.zberg@aha.ch

       

 

aha!infoline 031 359 90 50
    • aha! Allergiezentrum Schweiz
      Scheibenstrasse 20
      3014 Bern
      031 359 90 00 | info@aha.ch
  • zewo

© aha! Letzte Aktualisierung: 30.09.2014 Disclaimer Qualitätssicherung Datenschutz